Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier
- Pesca
- Sci
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Vasca all'aperto
- Tour a piedi
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Accesso a personale sanitario
- Check-in e check-out privati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.
Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier si trova in 9 Chemin de l'Oratoire, La Salle-les-Alpes, Francia.
Per vedere i prezzi esatti presso Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier, inserisci le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Spatule, L'Aiglon and Le Chazelay.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier.
Servizi spa sono disponibili per gli ospiti presso Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parc National des Ecrins (900 m), Église de la Salle les Alpes (1.3 km), Parc Multisport des Colombiers (2.4 km) and Église de Saint-Chaffrey (3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier si trova a circa 850 m dal centro città.
Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.
Gli ospiti troveranno Parcheggio per disabili disponibile in loco presso Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier per maggiore comodità.
Nid douillet La Salle les Alpes, Serre Chevalier mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.




























